×
Новости

В ЛНР рассказали о дезертирстве украинских военных на БМП

Источник изображения: http://rusvesna.su

Трое украинских военнослужащих дезертировали с места службы в зоне силовой операции в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель Минобороны самопровозглашенной Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко, сообщает Луганский информационный центр.

По словам Марочко, в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Он заметил, что на Украине «фиксируется низкий уровень организации несения службы, отсутствие достаточного взаимодействия между подразделениями и должного контроля со стороны командиров».

«Так, 6 февраля в 109-м батальоне 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины трое военнослужащих на БМП самостоятельно покинули расположение части. В настоящее время военной службой правопорядка проводятся поиски личного состава и техники», — заявил представитель Минобороны ЛНР.

Ранее Марочко заявлял, что украинские военные выменяли у жителя Новоайдарского района Луганской области алкоголь и продукты питания за патроны и гранаты.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров