×
Новости

США перебросили на Украину военные самолеты-заправщики

Источник изображения: eurasian-defence.ru

США перебросили на Украину четыре самолета КС-135 Stratotanker для заправки стратегических бомбардировщиков. Об этом сообщает «Обозреватель».

Уточняется, что заправщики перебросили во Львов с авиабаз RAF Mildenhall (Великобритания), McConnell AFB (Канзас, США), Beale Air Force Base (Калифорния, США) и базы Национальной гвардии США в Иллинойсе. Вместе с ними прибыли около 150 человек, включая членов экипажа и персонал.

Самолеты используют для увеличения дальности полетов стратегических бомбардировщиков. С 4 по 16 июня 2018 года они будут совершать полеты в рамках военных учений.

США наладили военное сотрудничество с Украиной еще в 2014 году, с началом силовой операции в Донбассе. В апреле текущего года Киев получил от Вашингтона противотанковые комплексы Javelin.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад искусственно создает напряженность в Прибалтике
7 июня 2018
В конце мая Шведский институт тотальной обороны провел исследование, в котором делается вывод, что России достаточно трех дней для захвата Прибалтийских стран.
Петр Порошенко похвастался «дерзкими действиями» украинских военных
6 мая 2018
Петр Порошенко похвалил «дерзкие действия» ВСУ на учениях в Германии.
«Огненный гром»: в Литве пройдут учения с участием девяти стран НАТО
12 мая 2018
В маневрах примут участие военные из девяти стран НАТО.
В Эстонии пройдут крупнейшие в истории страны учения
29 апреля 2018
По сценарию маневров в качестве противника выступит вымышленное государство Муринус, которое попытается дестабилизировать ситуацию в Эстонии и вызвать раскол между государствами-членами НАТО.
Новости партнёров