×
Новости

Bloomberg сообщил о значительных потерях техники ВСУ при наступлении на позиции РФ

Источник изображения: rbc.ru

Украинские войска в ходе наступления на позиции России потеряли много техники. Об этом на условиях анонимности рассказал европейский чиновник агентству Bloomberg.

«Украинские силы на этой неделе добились определенных успехов на юге, но потери в технике были значительны», — сказал собеседник.

Пока неясно, являются действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) началом полноценного контрнаступления или их цель — выявить слабые места в обороне российских войск. 

6 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что в течение трех суток Украина предприняла давно обещанное наступление на разных участках фронта, сосредоточив в этих целях большое количество техники и живой силы.

На одном из направлений ВСУ понесли значительные потери: 300 военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, 14 автомобилей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В результате обстрела ДНР со стороны ВСУ получили ранения 10 мирных жителей (фото)
8 июня 2023
Украинские боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО) Горловку в Донецкой народной республике (ДНР). В результате 10 человек пострадали, двое погибли.
ВСУ обстреляли пункт эвакуации гражданских в Херсонской области, есть погибшие
8 июня 2023
Украинские боевики нанесли удар по пункту эвакуации в Голой Пристани, погибли два человека. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.
Министр обороны России рассказал о попытке прорыва ВСУ на запорожском направлении
8 июня 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 8 июня предприняли попытку прорыва российской обороны на запорожском направлении. Об этом заявил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу.
Катастрофа на Каховской ГЭС: беспрецедентный террор или преступная глупость киевского режима?
9 июня 2023
Разрушение Каховской ГЭС уже изменило жизни тысяч людей. Последствия катастрофы будут ощущаться еще долгие годы. Киевский режим поспешил обвинить в произошедшем Россию и был шокирован тем, что в этот раз ему отказались верить на слово не только нейтральные государства, но даже члены НАТО. Ведь никаких сомнений относительно наличия в уничтожении плотины «украинского следа» быть не может. Вопрос только в том, было это актом умышленного террора или проявлением преступной некомпетентности и неадекватности заправляющей в Киеве клики.
Новости партнёров