×
Новости

Эстония построит полигон для НАТО

Источник изображения: http://panoramio.com

Правительство Эстонии одобрило идею строительства в стране полигона для тяжёлой бронетехники, на котором будут проводится манёвры НАТО.

Согласно представленному проекту, полигон площадью 5,865 тыс. га будет построен в нынешней деревне Соодла, что в 40 км восточнее столицы страны – Таллина, сообщает ERR со ссылкой на пресс-службу ВС Эстонии.

Предполагается, что строительство полигона будет проводиться в рамках программы развития гособороны на период 2013-2022 годы.

Добавим, что в последнее время страны Балтии активно зазывают к себе военную технику и солдат Североатлантического альянса. Так, 8 июля эстонская сторона официально признала присутствие на территории страны спецназа НАТО для предотвращения гибридной войны.

Напомним, как сообщал портал RuBaltic.Ru, в конце июня президент Эстонии Тоомас Хандрик Ильвес выразил удовлетворение наращиванием американской военной группировки в Европе и, в частности, в его собственной стране. "Размещение и снабжение увеличат общую безопасность Европы, как и постоянное присутствие воинских подразделений на ротационной основе", - заявил Ильвес в ходе встречи с министром обороны США Эштоном Картером.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров