×
Новости

Волкер и Сурков «нашли взаимопонимание» по Украине на встрече в Сербии

Источник изображения: telegraf.com.ua

В субботу 7 октября помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер на встрече в Белграде обсудили процесс урегулирования конфликта в Донбассе. По словам помощника президента России, «в конечном итоге результат будет».

Встреча проходила в закрытом режиме, о месте ее проведения и повестке переговоров заранее не было известно. О том, что Волкер и Сурков встречаются в Белграде, сербскому телеканалу РТС сообщил глава МИД Сербии Ивица Дачич.

«Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу (о миротворцах на линии соприкосновения в Донбассе — прим. RuBaltic.Ru). Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми», — заявил Сурков.

По словам Суркова, в ходе переговоров обсуждалась необходимость соблюдения Минских договоренностей. Он добавил, что «в том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся».

Встреча в Белграде стала второй для Суркова и Волкера. В августе 2017 года они встречались в Минске. В 2016 году советник Владимира Путина проводил встречи по разрешению конфликта в Донбассе с Викторией Нуланд, предшественницей Волкера, в Калининграде и Москве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров