×
Новости

Президент Молдовы сократит финансирование регионов, в которых победила оппозиция

Источник изображения: noi.md

Населенные пункты Молдовы, в которых на выборах в местные органы власти победили кандидаты от оппозиции, будут лишены финансирования Евросоюза. Об этом во время форума мэров в Кишиневе заявила президент республики Майя Санду.

По ее словам, деньги из бюджета будут распределены по принципу справедливости.

«Вы думаете, что Евросоюз должен давать вам деньги, если вы не поддерживаете ЕС? Деньги, поступающие из Евросоюза, от налогоплательщиков из стран ЕС, пойдут тем населенным пунктам, где местные власти поддерживают наш курс на евроинтеграцию», — сказала Санду.

Президент отметила, что граждане, не разделяющие проевропейские взгляды, выступают против развития страны.

«Когда кто-то выступает против нашего пути, он на самом деле выступает против денег, которые идут на развитие Молдовы, против свобод и демократии», — заключила президент.

Ранее бывший глава республики Игорь Додон заявил, что намерение президента Молдовы Майи Санду лишить денег из европейских фондов жителей населенных пунктов, не поддержавших проевропейские партии на выборах в местные органы власти, является незаконным и абсурдным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Подрихтуем нужные законы»: режим Санду судорожно старается удержать власть в Молдове
8 декабря 2023
После провала на состоявшихся в ноябре местных выборах режим Майи Санду постарается сделать все, чтобы удержать власть в Молдове. Первый шаг уже совершен: партия PAS вносит правки в Кодекс о выборах, позволяющий президенту подольше задержаться в своем кресле. Можно не сомневаться, что вскоре последуют новые запретительные меры в отношении оппозиции, ведь на все, даже самые антиконституционные законы «евроинтеграторов» их западные покровители благосклонно закрывают глаза.
На Украине глава предприятия пытался украсть деньги, выделенные на ремонт Су-27
8 декабря 2023
На Украине директор оборонного предприятия пытался украсть деньги, которые были выделены на покупку запчастей для истребителей Су-27. Об этом сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).
Экс-глава Молдовы предрек Санду проигрыш на будущих выборах президента
8 декабря 2023
Президент Молдовы Майя Санду проиграет следующие выборы. С таким прогнозом выступил экс-глава республики, лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон.
Президент Литвы заявил о твердой поддержке евроинтеграции Молдовы
8 декабря 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа провел телефонные переговоры с молдавской коллегой Майей Санду.
Новости партнёров