×
Новости

Украина планирует очередные стрельбы возле Крыма

Источник изображения: unian.net

Стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» в Херсонской области недалеко от границы с Крымом будут проведены в 2017 году, сообщил представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк. Об этом передает РИА «Новости».

Он не назвал точную дату проведения военных учений, однако уточнил местность. Стрельбы пройдут на полигоне «Ягорлык». Всего запланировано проведение около 50 тактических учений, сказал министр.

По словам Гуцуляка, украинские военные примут участие в многонациональных учениях Saber Guardian — 2017 на полигоне «Шабла» в Болгарии. В рамках учений также будут проводиться боевые стрельбы.

Напомним, в начале декабря ВСУ провели вблизи границы с Крымом испытания зенитных ракет средней дальности С-300. За несколько дней до старта учений Минобороны Украины заявило, что зона стрельб затронет российские территориальные воды. Однако после неоднократных протестов со стороны Москвы Киев принял решение ограничиться нейтральными водами.

Крым вновь стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров