×
Новости

В Вильнюсе проходит митинг против коронавирусных ограничений (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В столице Литвы на Кафедральной площади проходит митинг Литовского союза семей против коронавирусных ограничений.

Участники акции, которых к 11:00 насчитывалось около 4 тыс. человек принесли плакаты: «Нет рабскому паспорту», «Долой Сороса из Литвы», «Нет коррумпированному правительству», «Коронавирус мутирует в диктатуру» и государственные флаги. Для обеспечения безопасности на митинге присутствует большое количество полицейских.

По словам одного из организаторов митинга Артураса Орлаускаса, мероприятие проходит под окнами Министерства внутренних дел, за которыми «прячется» глава ведомства Агне Билотайте.

«Она организовала этот спектакль с полицией, но, несмотря на препятствия, несмотря на всю работу, мы все собрались здесь сегодня», — подчеркнул Орлаускас.

Участники акции протеста выступают против введения ограничений для людей, у которых нет «паспорта возможностей» — приложения со свидетельством о вакцинации от коронавируса или о наличии антител, против ношения масок в школах и других мер контроля.

Мэрия столицы Литвы выдала разрешение на проведение митинга с 10:30 до 16:00 часов.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Напомним, месяц назад у здания Сейма Литвы прошел митинг против ограничений для непривитых. В нем приняли участие около 5 тыс. человек. Вечером того же дня он перерос в беспорядки, полиция задержала 26 человек. Позже девять участников беспорядков были арестованы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров