×
Новости

В Германии почти в полтора раза выросли продажи автомобилей Lada

Источник изображения: www.youtube.com

С января по сентябрь 2016 года в Германии было продано 1229 автомобилей российской марки Lada. По данным государственной организации Kraftfahrt-Bundesam, это на 41% больше, чем за тот же период прошлого года.

Немецкая компания указывает, что за первые три квартала 2016 г. наблюдался резкий скачок продаж машин марки Lada. В 2015 г. автодилеры смогли реализовать всего 1151 автомобиль, тогда как уже к сентябрю 2016 г. число проданных машин достигло 1229, превысив прошлогодние показатели. По расчетам специалистов, количество проданных машин до конца года может значительно вырасти. В компании АВТОВАЗ делают ставку на «Лада Веста», старт продаж которой начнется в Германии в конце 2016 г.

На сегодняшний день лидером продаж в Германии является Lada 4x4. Этот внедорожник с доработанной подвеской разошелся тиражом 847 экземпляров, что на четверть больше, чем в прошлом году. На втором месте по популярности находится «Лада Гранта». Спрос на нее вырос почти в три раза. В 2015 г. этот автомобиль выбирали 132 немецких автолюбителя, тогда как по данным на сентябрь 2016 г. было продано уже 377 машин.

Стоит отметить, что в планах АВТОВАЗа увеличить экспортные поставки машин, в том числе и в Европу. Особую ставку в Тольятти делают на новую модель «Лада Веста».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров