×
Новости

США предложат России разместить в Донбассе 20 тысяч миротворцев ООН

Источник изображения: RT

Вашингтон готовится предложить России план по размещению 20-тысячного миротворческого контингента ООН в Донбассе. Предложение может поступить Москве в «ближайшие дни», сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на дипломатические источники.

Журналисты WSJ считают, что подобное предложение имеет шансы на реализацию. Во Франции и Германии надеются, что Россия согласится на подобный вариант урегулирования украинского конфликта и перестанет оказывать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. В материале не сообщается, где именно, по плану США, будут размещены миротворцы.

Также в WSJ сообщили, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила поставки в Украину летального вооружения, в том числе противотанковых комплексов Javelin. Однако время начала передачи оружия еще не определено. Белый дом уже опроверг данную информацию, ссылаясь на РИА «Новости», сообщили в ИА «112 Украина».

9 ноября помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что президенты России и США проведут встречу 10 ноября в ходе саммита ТЭС во Вьетнаме. Несколькими часами позже представитель Белого дома Сара Сандерс опровергла данную информацию, заявив, что формальная встреча Трампа и Путина не состоится.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров