×
Новости

Молдавские энергетики назвали манипуляцией специальные поставки газа в Гагаузию

Источник изображения: moldova-today.com

Председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан назвал манипуляцией анонсированные поставки газа в Гагаузскую автономию по специальным ценам. Соответствующее заявление он опубликовал в своем телеграм-канале.

«В связи с последними заявлениями представителей частных компаний-поставщиков природного газа АО "Молдовагаз" обратится в Национальное агентство по регулированию в энергетике и Совет по конкуренции Республики Молдова с просьбой расследовать указанные действия на предмет манипулирования рынком природного газа», — указал Чебан.

31 октября Евгения Гуцул заявила, что предстоящей зимой у жителей Гагаузии будет дешевый газ. Его стоимость составит 10 леев (0,5 евро) за кубометр. В пресс-службе правительства Молдовы назвали это ложью и заявили, что заключенный контракт «невозможно выполнить».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Это только начало: Беларусь продолжит развивать атомную энергетику
3 ноября 2023
Сегодня исполняется три года с того момента, как первый энергоблок БелАЭС был подключен к электросетям Беларуси. В этом году введен в эксплуатацию второй, однако республика не собирается останавливаться на достигнутом. Александр Лукашенко объявил о планах по строительству еще двух энергоблоков. Где они появятся, пока точно неизвестно: возможно, их разместят там же, в Островце, но не исключен вариант, что в Могилевской области — на площадке, которая также рассматривалась при проектировании БелАЭС.
Лукашенко намекнул, что нотам Литвы насчет БелАЭС место в унитазе
3 ноября 2023
Ноты протеста, которые литовские власти направляют Минску из-за ввода в эксплуатацию второго энергоблока Белорусской АЭС (БелАЭС), отправятся в унитаз. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Глава Гагаузии обвинила министра энергетики Молдовы в бессовестном вранье
2 ноября 2023
Глава Гагаузии Евгения Гуцул возмущена «бессовестным враньем» министра энергетики Молдовы Виктора Парликова, который заявил, что контракт на поставку газа по сниженной цене для жителей региона не может быть выполнен.
Литва намерена оказать помощь энергетическому сектору Украины
3 ноября 2023
Литва в наступающем сезоне холодов поддержит энергетический сектор Украины. Об этом заявил советник президента республики Ярослав Неверович.
Новости партнёров