×
Новости

Президент Молдовы назвала энергетический кризис частью «гибридной войны России»

Источник изображения: radiomoldova.md

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что и энергетический кризис в республике, и протесты оппозиции — это якобы часть «гибридной войны» со стороны России. Об этом она рассказала телеканалу CNN.

«Энергетический кризис, пропаганда, а также протесты в стране являются частью гибридной войны, которую Российская Федерация ведет против Республики Молдова», — подчеркнула Санду.

Ранее стало известно, сколько жителей Молдовы недовольны работой президента и правительства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно
9 декабря 2022
Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Страны Прибалтики, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Помимо этого, местное население испытывает на себе все «прелести» резкого удорожания основных товаров и услуг: цена за русофобскую политику здешних властей оказывается все более высокой.
Президент Молдовы просит больше денег у Запада для преодоления кризиса в энергетике
6 декабря 2022
Молдова заинтересована в увеличении финансовой помощи Запада для преодоления энергетического кризиса. Об этом заявила президент Майя Санду.
Кумовство и коррупция: почему экономика Молдовы находится на краю пропасти
8 декабря 2022
Экономика Молдовы переживает глубочайший кризис за все время независимости республики. Под «чутким» руководством Майи Санду и партии PAS в стране наблюдаются самая высокая в Европе инфляция, постоянный рост цен на продукты питания, топливо и коммуналку. Но вместо того чтобы искать пути выхода из сложившейся ситуации, «евроинтеграторы» по большей части заняты политическими играми. Более того, недавно выяснилось, при помощи чего или кого представители местной «элиты» получили свои высокооплачиваемые должности и сколько на этом зарабатывают.
В Кишиневе протестующие требуют освободить представителя оппозиции
6 декабря 2022
Около сотни активистов оппозиционной партии «Шор» пикетируют Апелляционную палату Кишинева, требуя освобождения из-под домашнего ареста вице-председателя политической силы Марины Таубер.
Новости партнёров