×
Новости

Жители Приднестровья вышли на митинг против действий Кишинева

Источник изображения: noi.md

В Приднестровье прошла акция протеста против взимания с приднестровских компаний таможенных пошлин в госбюджет Молдовы. Собравшиеся назвали эти меры официального Кишинева грабительскими и неадекватными.

В частности, несколько сотен человек из общественных организаций Приднестровья собрались на митинг на контрольно-пропускном пункте при выезде из Бендер. Общественники требуют отменить взимаемые Молдовой пошлины, отмечая, что они приведут к резкому скачку цен.

Собравшиеся пришли с транспарантами: «Нет грабежу народа!», «Грабеж народа — это не путь в Европу», «Вы остановили наши предприятия», «Не будем платить дань».

Ранее глава Приднестровья оценил вступление Молдовы в Европейский союз без левобережья Днестра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол России в Кишиневе поздравил жителей Молдовы с Рождеством
7 января
Посол России в Кишиневе Олег Васнецов поздравил жителей республики с Рождеством, отметив объединяющую роль Православной церкви Молдовы, которая является самоуправляемой частью Русской православной церкви.
Более 20 тысяч жителей Молдовы остались без электричества
8 января
Почти 22 тысячи потребителей остаются без электроэнергии в пострадавших от стихии населенных пунктах Молдовы. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ.
Главу МИД Приднестровья вызвали на допрос в СБУ
9 января
Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева, которому предъявлено обвинение в коллаборационистской деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Власти Эстонии намерены покрыть дефицит бюджета за счет выпуска облигаций
9 января
В Эстонии в ближайшие дни выпустят 10-летние облигации на сумму около одного миллиарда евро. С их помощью планируется покрыть общий дефицит государственного бюджета.
Новости партнёров