×
Новости

На Украине возмущены блокировкой пассажирских автобусов на границе с Польшей

Источник изображения: gosrf.ru

Блокировки автобусов и задержание пассажиров на польско-украинской границе являются неприемлемыми. Об этом заявил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в соцсетях.

«Поступают неприятные новости с заблокированной польской границы. Протестующие и полиция останавливают автобусы, следующие в Польшу и из Польши. Пассажиров задерживают без каких-либо объяснений. Мы подчеркиваем, что эти действия неприемлемы по отношению к гражданам Украины», — подчеркнул министр.

Кубраков указал, что на автобусах передвигаются «женщины с маленькими детьми, социально незащищенные категории, военнослужащие, возвращающиеся или направляющиеся на тренировки, а также люди, находящиеся в пути». Он считает неуместной попытку сделать этих граждан Украины «заложниками протестов».

Ранее Польша потребовала от Евросоюза пересмотра торговых преференций для Киева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Минобороны Польши внес ясность в планы по военной поддержке Киева
8 марта
Польша не будет отправлять своих военных на Украину. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Польский премьер назвал хулиганами зачинщиков беспорядков на протестах фермеров в Варшаве
7 марта
Премьер-министр Польши Дональд Туск полагает, что столкновения с полицией в ходе акций протеста фермеров в Варшаве 7 марта были делом рук хулиганов.
Польские фермеры прекратили проверять фуры на границе с Литвой
8 марта
Польские фермеры прекратили проверку грузовых автомобилей на границе с Литвой. Об этом заявил представитель Службы охраны границы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис.
Польская полиция задержала на границе протестующих украинских водителей
7 марта
Сотрудники польских правоохранительных органов задержали нескольких украинских водителей, которые участвовали в акции по перекрытию дороги на границе двух стран.
Новости партнёров