×
Новости

«УП»: ради президентства Порошенко пообещает Украине членство в ЕС

Источник изображения: Телеканал 360

Президент Украины Петр Порошенко намерен принять участие в предстоящих выборах, пообещав избирателям вступление страны в Европейский союз. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на приближенные к Порошенко источники.

По данным издания, глава государства поделился с доверенным лицом уверенностью, что Украина уже готова подавать заявку на вступление в ЕС. При этом его приближенные из Администрации Президента назвали «вполне реальными» задачи по движению страны в этом направлении.

«Когда мы слушали эти задачи, они казались вполне реальными. Вспомните, еще в прошлом году никто не верил, что будет "безвиз". Но он есть. Порошенко верит, что и вступление в ЕС — реально», — поделился с «УП» своим мнением источник.

Несмотря на то, что до плановых президентских выборов на Украине еще более полутора лет, Порошенко уже приступил к собственной предвыборной кампании. Это происходит на фоне низких рейтингов главы государства и требования лидера фракции Радикальной партии в Верховной раде Украины Олега Ляшко о скорейшем объявлении импичмента президенту страны.

Напомним, следующие выборы главы государства должны пройти 31 марта 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров