×
Новости

Зеленский уволил своего представителя в правительстве Украины Андрея Геруса

Источник изображения: 368.media

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса с должности представителя главы государства в Кабинете министров. Об этом сообщает ТАСС.

«Освободить Геруса Андрея Михайловича от должности представителя президента Украины в Кабинете министров Украины», — говорится в указе президента.

Герус был назначен на эту должность 22 мая. Сейчас он является главой комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ.

Следующим указом в понедельник Зеленский назначил своим внештатным представителем в правительстве Алексея Перевезенцева, бывшего госсекретаря Министерства экономического развития и торговли Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По дорожке Нила Ушакова: Зеленский «кидает» русскоязычных Украины
5 ноября 2019
Популярность президента Украины Владимира Зеленского и его партии падает. Последние соцопросы фиксируют снижение рейтинга Зеленского с 73% до 66%. В перспективе команда украинского президента рискует повторить судьбу латвийской партии «Согласие» и бывшего мэра Риги Нила Ушакова.
От Бандеры — к бойцам Красной армии? Изменит ли Зеленский историческую политику Украины
8 ноября 2019
После увольнения с поста директора Украинского института национальной памяти одиозного Владимира Вятровича многие избиратели Владимира Зеленского и его партии всерьез поверили в изменение исторической политики на Украине. Пока эти надежды не оправдались.
Вернут ли Зеленский и Коломойский авиаперелеты между Украиной и Россией?
7 ноября 2019
За четыре года после того как правительство Арсения Яценюка разорвало прямое авиасообщение между Украиной и Россией, а также остановило авиационный транзит между странами, гражданская авиация Украины пришла в упадок.
Дело убийц на майдане кладут «под сукно»: Украина научилась у Литвы прятать правду
9 ноября 2019
Расследование преступлений, совершенных в ходе акций протеста на майдане в 2014 году,  официально поставлено на паузу. Генеральная  прокуратура Украины передает уголовные дела в Государственное бюро расследований (ГБР).
Новости партнёров