×
Новости

Приднестровье обвинило Молдову в подготовке терактов в республике

Источник изображения: ria.ru

Иностранные специалисты готовят в Молдове боевые группы для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах. Об этом заявили в пресс-службе Министерства госбезопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

«По имеющей информации, в настоящее время на объектах спецподразделений силовых ведомств Республики Молдова под руководством иностранных специалистов проходят подготовку специальные боевые группы (более 60 человек, в основном прибывших с территории Украины и имеющих опыт боевых действий) для проведения на территории ПМР террористических актов», — указано в сообщении.

Также подчеркивается, что теракты направлены на уничтожение критически важных объектов жизнеобеспечения, проведения диверсий на военных объектах, захват или уничтожение высших должностных лиц республики и руководителей силовых ведомств.

Ранее президент Приднестровья сообщил об угрозе для региона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол России в Кишиневе поздравил жителей Молдовы с Рождеством
7 января
Посол России в Кишиневе Олег Васнецов поздравил жителей республики с Рождеством, отметив объединяющую роль Православной церкви Молдовы, которая является самоуправляемой частью Русской православной церкви.
Более 20 тысяч жителей Молдовы остались без электричества
8 января
Почти 22 тысячи потребителей остаются без электроэнергии в пострадавших от стихии населенных пунктах Молдовы. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ.
Главу МИД Приднестровья вызвали на допрос в СБУ
9 января
Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева, которому предъявлено обвинение в коллаборационистской деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Президент Приднестровья сообщил об угрозе для региона
9 января
Милитаризация Молдовы является угрозой для непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом заявил глава региона Вадим Красносельский.
Новости партнёров