×
Новости

Жириновский посоветовал эвакуировать из Киева посольство США в случае наступления ополченцев Донбасса

Источник изображения: ntv.ru

Глава Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский посоветовал американскому правительству эвакуировать свое посольство с территории Украины, пока ополченцы Донбасса не дошли до Киева, информирует Федеральное агентство новостей.

На пресс-конференции в Москве политик заявил, что в случае своей победы на выборах президента РФ будет проводить ужесточенную политику в отношении Украины.

В частности, Жириновский отметил, что при встрече со специальным представителем США на Украине Куртом Волкером посоветует ему эвакуировать американское посольство из Киева.

«Курт, для нас Украина — это наша страна. Поэтому здесь мы ни на какие уступки не пойдем. Если будет наступление ополченцев Донбасса, мы не будем их останавливать, и они дойдут до Киева», — сказал лидер ЛДПР.

Ранее Жириновский озвучивал подобную позицию в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них примут участие действующий глава государства Владимир Путин, Павел Грудинин, Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров