×
Новости

ВСУ пообещали сделать регулярными полеты ядерных бомбардировщиков США в небе над Украиной

Источник изображения: facebook.com

Патрулирование воздушного пространства Украины стратегическими ядерными бомбардировщиками США станет регулярным. Об этом сообщило командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook.

14 сентября три стратегических бомбардировщика ВВС США B-52 в сопровождении истребителей ВСУ вновь появились в небе над Украиной. Американские самолеты взяли курс в акваторию Черного моря «для совместных действий со странами-партнерами в сфере коллективной безопасности».

«Такие патрулирования будут иметь регулярный характер, так как миссии В-52 в небе Украины является частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Ферфорд Королевских военно-воздушных сил Великобритании», — отметили в командовании ВСУ.

Отмечается, что Киев рассматривает такие действия в своем небе как поддержку со стороны США, а также «сдерживание России». «Стратегические партнеры Украины в очередной раз намекают российскому руководству, что не оставят Украину наедине», — говорится в сообщении.

Предыдущие учения в украинском небе бомбардировщики B-52 провели 4 сентября «в партнерском сопровождении» истребителей Су-27 и МиГ-29 ВСУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США готовы предложить России Украину за союз против Китая
19 августа 2020
Продолжающееся ухудшение отношений США и Китая бьет рикошетом по Украине. Незалежная может также стать разменной монетой в торге США и России о вхождении последней в коалицию против Китая.
Американцы отказывают Украине во вступлении в НАТО
11 сентября 2020
Американский аналитический центр Defense Priorities заявил, что Украина совершенно не готова к вступлению в НАТО. И чтобы не нагнетать ненужный ажиотаж, Вашингтон и Брюссель должны прекратить оказывать публичную поддержку Киеву по вступлению в Альянс.
«В духе колумбийских наркокартелей»: бойцы ВСУ утопили двух сослуживцев в Донбассе
20 июля 2020
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) утопили двух своих сослуживцев из-за контрабанды оружия. Тела солдат были найдены рыбаками в Голубом озере под Авдеевкой.
США обвинили Украину во лжи
27 августа 2020
Администрация президента США обнаружила ложь в пояснительной записке к украинскому закону о локализации производства, который Верховная рада одобрила в первом чтении. Выяснилось, что ссылки на похожие законы в Соединенных Штатах — это грубый фейк, и американцы украинским подопечным на это без обиняков указали.
Новости партнёров