×
Новости

Обсуждение украинского кризиса пройдёт в Латвии без Яценюка

Источник изображения: http://www.kyivpost.com

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не приедет в Латвию на совещание Европейской народной партии. Его заменит министр Остап Семерак.

С 19 по 21 ноября в Латвии Европейской народной партией будет обсуждаться реформа ЕС и возможные меры по разрешению кризиса на Украине. Изначально в совещании анонсировалось участие главы украинского кабмина Арсения Яценюка. Однако, видимо, в связи с неопределённостью с формированием нового состава правительства в Киеве, действующий премьер вынужден отказаться от поездки.

Как сообщил сегодня представитель по связям с общественностью группы ЕНП в Латвии Гиртс Салмгриезис, А. Яценюка в Латвии заменит министр правительства Украины Остап Семерак.

Кроме того, в латвийской встрече ожидается участие главы ЕНП Манфреда Вебера, вице-президента Еврокомиссии, комиссара по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, комиссара по вопросам занятости, развития, инвестиций и конкуренции Юрки Катайнен, а также комиссара по вопросам занятости и социальным делам Мариан Тиссен.

Совещание по вопросу кризиса на Украине проведёт депутат Европарламента Сандра Калниете. Кроме того, в нём примет участие заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу и генсек ОБСЕ Ламберто Занниер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров