×
Новости

Украина устанавливает «зубы дракона» на границе с Россией и Беларусью

Источник изображения: kp.ru

В Черниговской области Вооруженные силы Украины начали возведение на границе с Россией и Беларусью защитных сооружений, известных как «зубы дракона». Об этом заявил командующий операцией Объединенных сил ВСУ Сергей Наев в своем телеграм-канале.

По его словам, военные строят две защитные линии, которые, помимо «зубов дракона», состоят и из других аналогичных сооружений.

«Если будет расти угроза, на подготовленные рубежи прибудут дополнительные силы и мы будем готовы адекватно реагировать на любое развитие ситуации», — сказал Наев.

Ранее председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Константин Молостов отметил, что Украина продолжает мелкие провокации на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страх и ненависть в Киеве: на Украине ищут виновных в провале мобилизации
7 декабря 2023
Обстановка с мобилизацией на Украине в последнее время становится все более напряженной, потому как желающих отправляться в окопы все меньше. В информационном пространстве тут же началась пикировка между сторонниками Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного по поводу того, кто же виноват в сложившейся ситуации. Как бы то ни было, можно не сомневаться, что в ближайшее время грести в армию начнут всех, кто не откупится. Более того, киевский режим не оставляет надежд вернуть из-за границы сотни тысяч сбежавших от боевых действий украинцев.
Захарова назвала условия устойчивого мира на Украине
9 декабря 2023
Прочный мир на Украине возможен при прекращении накачки страны оружием со стороны Запада. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Глава Крыма: ждем, когда привезут пленного Зеленского
2 декабря 2023
Президент Украины Владимир Зеленский лжет, утверждая, что жители Крыма ждут возвращения полуострова в состав страны. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
Российские военные нанесли удар по местам производства боеприпасов на Украине
9 декабря 2023
Российские военные нанесли групповой удар по местам производства боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Новости партнёров