×
Новости

Латвийский евродепутат посоветовал Жириновскому «помыть рот с хлоркой»

Источник изображения: Facebook.com

Словесная перепалка депутата Европарламента от Латвии Андрея Мамыкина и российского депутата Госдумы произошла на передаче Владимира Соловьева «Воскресный вечер».

Депутат Европарламента Александр Мамыкин порадовал своих читателей свежим постом на своей странице в социальной сети «Фейсбук», в котором описал общение с известным российским политиком на ТВ в программе Владимира Соловьева.

«Только что участвовал в программе Владимира Соловьева "Воскресный вечер" на канале "Россия-1" в Москве. На Дальний Восток и Камчатку передача идёт в прямом эфире, в Латвии её покажут в записи сегодня в 21.00 (по латв. времени), канал "РТР-Планета". Тема: Мюнхенская конференция, будущее отношений России и Запада, — написал депутат, озаглавив свой пост "Как я Жириновскому мыл рот хлоркой". — Когда Владимир Вольфович Жириновский назвал меня латышским стрелком, который расстрелял его русского царя и что мы с евродепутатом из Эстонии Яна Тоом незаконно занимаем исконно русские земли Прибалтики, я воскликнул: 

"Владимир Вольфович, пойдите рот помойте хлоркой после слов таких! Мне за Вас стыдно!"

В общем, включайтесь».

Скорее всего, Жириновский, говоря об исконно русских землях Прибалтики, намекал на условия Ништадского мира, по которому Петр Первый в свое время выкупил Лифляндию у Швеции вместе с населением. Однако профессиональные дипломаты о Ништадском мире в применении к независимым республикам Балтии давно не вспоминают.

По свидетельству очевидцев, в программе Владимира Соловьева от 14 февраля Владимир Вольфович Жириновский очень бурно проявлял свой темперамент. Известный американский политолог Николай Злобин после выпуска программы отметил, что они с Жириновским так схватились, что выясняли свои отношения даже после окончания программы в гримерке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров