×
Новости

Володин предложил дождаться заявлений Трампа по Крыму

Источник изображения: gazeta.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что необходимо услышать от самого президента США Дональда Трампа его позицию по Крыму, сообщает «Интерфакс». Так он отреагировал на высказывание пресс-секретаря Шона Спайсера, рассказавшего о «жесткой позиции» Трампа в отношении России.

Володин отметил, что люди «избираются гражданами не просто за красивые глаза и умение говорить, а за конкретные обещания, за конкретные решения, подходы к проблемам, которые будут реализованы». По его словам, американцы избрали Трампа президентом за то, что «он стал говорить о необходимости прекратить конфликты в Сирии, Ливии, урегулировать ситуацию с Ираком, вести борьбу с терроризмом, выстроить отношения с Россией, с Китаем».

«Дождемся прямых слов президента США. И вообще необходимо исходить из исполнения предвыборных программ», — заявил спикер Госдумы. Он добавил, что «если он (Трамп — RuBaltic.Ru) откажется от своих предвыборных обязательств, это уже вопрос к нему».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп ждет от России действий по разрешению конфликта на Украине, в том числе возвращения Крыма.

Крым стал частью России в марте 2014 года. Перед присоединением на полуострове прошел референдум. Большинство крымчан проголосовало за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров