×
Новости

Эстония прекратит прием беженцев по квоте ЕС

Источник изображения: sputniknewslv.com

Эстония решила, что приняла достаточное количество беженцев в рамках миграционной программы Евросоюза (206), и считает ее полностью выполненной. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на BNS.

На этой неделе в республику прибыли 16 сирийцев — они станут последними принятыми по квоте ЕС беженцами. В МВД Эстонии заявили, что страна больше не будет принимать мигрантов по миграционной программе Евросоюза. По данным ведомства, 88 принятых беженцев находятся за пределами страны.

Тем временем Литва продолжит принимать беженцев с Ближнего Востока по программе ЕС, сообщает Delfi. Сроки обязательств продлены до ноября 2019 года. Изначально Литва обязалась принять 1105 беженцев, но затем этот показатель снизили до 1077. На данный момент в республику перемещено 468 мигрантов. Большая часть принятых беженцев переехали в более состоятельные страны Европы.

Латвия по программе перемещения беженцев, по данным на январь 2018 года, приняла 380 беженцев. Квота на эту страну — 531 человек. Большинство из мигрантов (313) переехали в Германию и Швецию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Единственный путь исправить ситуацию на Украине — сделать рестарт и начать всё с нуля»
22 февраля 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает знакомить читателей с историями людей, подавшихся в эмиграцию.
Новости партнёров