×
Новости

Порошенко после отставки сохранит оклад и дачу

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Петр Порошенко после ухода с поста президента Украины продолжит пользоваться рядом льгот, перечень которых сформирует новая власть. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

На Украине с 1992 года действует постановление Верховной рады «Об обеспечении, обслуживании и охране президента Украины». В соответствии с ним за бывшим главой государства пожизненно закрепляются некоторые преференции.

«После ухода с должности у президента пожизненно остаются должностной оклад (сейчас это 28 тыс. гривен, или более 1 тыс. долларов), государственная дача с горничными, охраной и транспортом, а также медицинское обслуживание как самого экс-гаранта, так и его супруги», — пишет издание.

Также к Порошенко, по данным «Вестей», уже приставили государственную охрану. Третий президент Украины Виктор Ющенко пользуется за бюджетный счет услугами одного советника, двух помощников, повара, двух горничных и двух официантов. Также в его распоряжении два автомобиля с четырьмя водителями.

Петр Порошенко был президентом Украины с 2014 по 2019 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 неудачников: чем закончили бесславные лидеры от Украины до Киргизии
13 августа 2019
В Киргизии задержан экс-президент Алмазбек Атамбаев. В ближайшее время он может пополнить список лидеров постсоветских республик, которые бесславно закончили политическую карьеру. Вспоминаем 5 глав постсоветских государств, которые в результате утраты власти вынуждены скрываться за границей.
Прислужники США превращаются в изгоев
12 августа 2019
Проамериканские политики на постсоветском пространстве теряют все, и американцам на мытарства своих прислужников наплевать.
Они обокрали Украину: 5 друзей Порошенко, которым грозит тюрьма
9 августа 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко стал фигурантом множества уголовных дел, по которым он проходит пока лишь в качестве свидетеля. Бывший глава государства заручился поддержкой Запада, а с началом работы нового созыва парламента обретет депутатскую неприкосновенность.
Порошенко закидали яйцами после допроса
12 августа 2019
Бывшего президента Украины Петра Порошенко закидали яйцами после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР).
Новости партнёров