Новости

Глава МИД Эстонии поддержал террористическую атаку Украины на Курскую область

Глава МИД Эстонии поддержал террористическую атаку Украины на Курскую область

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что Украина имеет право защищаться и атаковать законные военные цели на территории России. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети X.

«Я хотел бы повторить, что Эстония никогда не устанавливала никаких ограничений на то, где и как Украине разрешается использовать военную помощь, которую мы предоставляем», — подчеркнул Цахкна.

Глава МИД Эстонии выразил поддержку Украине в ее стремлении выиграть вооруженный конфликт.

Несколько ранее депутат эстонского парламента Кристо Энн Вага написал в социальной сети X, что «Курск — это Украина».

Ранее депутат парламента Эстонии Ааво Пакоста заявила, что эстонская экономика сталкивается с проблемами из-за закрытого транзита на восток, и в этом виновата Россия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Румынии раскрыли число нелегальных беженцев из Украины
12 августа 2024
С начала специальной операции на Украине почти 15 тысяч украинских мужчин были задержаны при попытке нелегального пересечения границы с Румынией. Об этом сообщают румынские СМИ.
ВСУ нанесли удар по Запорожской АЭС
12 августа 2024
Вчера вечером Вооруженные силы Украины с помощью БПЛА ударили по ЗАЭС. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
В Верховной раде Украины недовольны «уловом» военкоматов
13 августа 2024
Секретарь Комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко выразил обеспокоенность ситуацией с мобилизацией в стране.
МИД Молдовы опроверг информацию о размещении самолетов ВСУ на своей территории
13 августа 2024
В Министерстве иностранных дел Молдовы заявили, что временный поверенный в делах посольства республики в Москве был вызван в МИД РФ из-за новости о размещении истребителей F-16 для Украины на молдавской территории. В МИД Молдовы добавили, что информация не соответствует действительности.