×
Новости

Польша откроет два КПП на границе с Беларусью

Источник изображения: dzen.ru

Власти Польши возобновят 17 ноября работу двух закрытых в предыдущие годы погранпереходов на границе с Беларусью в Бобровниках и Кузнице. Соответствующее распоряжение издал глава польского МВД Марчин Кервиньский.

«Министр внутренних дел и администрации подписал распоряжение, согласно которому возобновится работа погранпереходов "Кузница Белостоцкая - Брузги" и "Бобровники - Берестовица"», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

17 ноября польская сторона начнет пропускать легковые автомобили и автобусы через КПП в Кузнице, а через КПП в Бобровниках — легковые автомобили, автобусы и грузовики из стран ЕС и Швейцарии, пояснили в МВД.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко призвал поляков ценить дар добрососедства
11 ноября
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени всех белорусов и себя лично поздравил народ Польши с Национальным праздником независимости. Белорусский лидер призвал поляков ценить дар добрососедства.
Сейм Литвы обсудит лимиты на ввоз топлива в фурах из РФ и Беларуси
12 ноября
Сейм Литвы принял к рассмотрению предложение ограничить объем топлива в баках грузовиков, которое можно ввозить из третьих стран, за исключением стран Европейской экономической зоны, без уплаты импортных пошлин. Поправки к Закону об акцизах предложило Министерство финансов.
Беларусь направила Литве предложения по нормализации ситуации на границе
12 ноября
Минск направил Литве предложения по возобновлению работы пунктов пропуска на границе. Об этом заявил глава МИД Беларуси Максим Рыженков.
Пилот с фальшивыми документами стал капитаном самолёта в литовской авиакомпании
13 ноября
В литовской авиакомпании неквалифицированный пилот несколько месяцев управлял пассажирскими самолётами по всей Европе, используя поддельные документы.
Новости партнёров