×
Новости

Глава МИД Эстонии посетит США

Источник изображения: rus.err.ee

Сегодня глава Министерства иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд начинает свой официальный визит в США, информирует Postimees.ee.

Эстонский министр планирует принять участие в саммите Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на тему практического применения результатов всемирной встречи по вопросам информационного общества.

Также Марина Кальюранд присоединится к дискуссии «Эмпауэрмент женщин в дигитальную эпоху», организованной правительствами Швеции, Швейцарии, США, Туниса и Коста-Рики.

Далее глава эстонского МИД намерена посетить американскую столицу, где встретится с заместителем главы Министерства иностранных дел США Энтони Блинкеном и его помощницей Викторией Нуланд.

Кроме того, Кальюранд примет участие в круглом столе на тему кибертехнологий в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) и выступит перед журналистами в национальном пресс-клубе США.

Напомним, в августе этого года американский сенатор Джон Маккейн посетил страны Прибалтики с целью демонстрации поддержки своих восточноевропейских союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров