×
Новости

В Астане открылась выставка, посвященная дружбе России и Казахстана

В Астане на площадке Национального музея Республики Казахстан открылась историко-документальная выставка «Россия и Казахстан: стратегия вечной дружбы». Экспозиция посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между странами, сообщает ТАСС.

Выставку открыли посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников, министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, глава Федерального архивного агентства России Андрей Артизов, представители органов власти двух государств и казахстанские общественные деятели.

В экспозиции содержится более 300 документов из центральных архивов России и Казахстана, а также материалы официальной фотохроники.

Подготовкой выставки занимались Росархив и Министерство культуры и спорта Казахстана. Приветствия в адрес гостей направили президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

«Уверен, что представленные на выставке материалы смогут в полной мере продемонстрировать особый характер отношений между Россией и Казахстаном, которые стали примером истинного стратегического партнерства и союзничества», — отмечается в приветствии российского лидера.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров