×
Новости

Меркель раскритиковала ужесточение санкций США против РФ

Источник изображения: ntv.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала проект новых американских санкций в отношении России. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает РИА «Новости».

Меркель, по словам Зайберта, убеждена, что «нельзя смешивать» экономические интересы и санкции. Он подчеркнул, что нельзя допускать влияния санкций США против России на европейскую экономику.

«Я могу вам сказать, что мнение канцлера и предложенное вчера главой МИД Германии и канцлером Австрии заявление находятся в полном соответствии друг с другом. Канцлер разделяет беспокойства, выраженные в этом тексте», — заявил представитель правительства ФРГ.

Ранее канцлер Австрии Кристиан Керн и глава МИД Германии Зигмар Габриэль выразили недовольство новыми санкциями США против России. В законопроекте, поддержанном Сенатом США, они увидели угрозу для энергообеспечения Европы. В частности, они считают, что речь идет о «продаже американского сжиженного газа и выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке».

Напомним, ранее сообщалось, что Сенат США решил ужесточить санкции против России. Помимо усиления действующих ограничений, сенаторы предусмотрели поправку, требующую одобрения Конгресса на отмену, ослабление или приостановку санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров