×
Новости

Саакашвили попросил Киев не устраивать цирк в честь его возвращения

Источник изображения: Twitter

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал украинцам вернуться в страну 10 сентября. Об этом он рассказал в ходе онлайн-трансляции на своей странице в Facebook.

Отдельно он обратился к властям Украины с просьбой «не устраивать цирк» из его возвращения. Рядовым гражданам страны он пообещал скоро вернуться и изменить политическую ситуацию в государстве.

«Я объявляю сегодня, что возвращаюсь на Украину 10 сентября из Польши», — предупредил он.

Ранее пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что пограничники отберут украинский паспорт у Михаила Саакашвили в случае, если он попытается по нему вернуться на Украину.

Напомним, после того, как по указу президента страны Петра Порошенко Саакашвили был лишен украинского гражданства, он предпринял небольшое «турне» по странам Евросоюза и уже посетил Польшу, Литву и Венгрию. Сам политик утверждает, что пересекает границы по украинскому паспорту.

При этом Саакашвили не скрывал свое намерение вернуться на Украину. Он не стал рассматривать возможность получения литовского гражданства. Политик объяснил свою позицию желанием вернуть украинское гражданство, которое «было отнято нелегально».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров