×
Новости

В Крыму задержали очередного украинского диверсанта

Источник изображения: ria.ru

Российские силовики задержали в Симферополе гражданина Украины, который, предположительно, является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, у задержанного изъяли гранату, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства. Детали задержания не раскрываются.

Это уже второе задержание такого рода в Крыму за неделю. 9 ноября в Севастополе ФСБ России пресекла деятельность диверсионно-террористической группы главного управления разведки украинского Минобороны из трех человек. Задержанные, по данным российской спецслужбы, готовили диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

В Минобороны Украины не дистанцировались задержанных в Севастополе граждан. По мнению военного ведомства, «этот очередной фейк российских спецслужб направлен на дискредитацию Украины в глазах международного сообщества». Между тем, по некоторым данным, диверсанты признали свою вину и начали давать показания. Все они заключены под стражу.

Задерживали украинских диверсантов в Крыму и ранее. В августе ФСБ предотвратила в Крыму серию терактов, подготовленную Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров