×
Новости

Германия приостановила сертификацию «Северного потока — 2»

Источник изображения: tass.ru

Немецкий регулятор приостановил процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится в сообщении, которое распространило Федеральное сетевое агентство.

Отмечается, что в результате проверки документов агентство пришло к выводу, что сертификация оператора трубопровода может рассматриваться лишь в случае, если форма его организации будет соответствовать законодательству страны. Штаб-квартира Nord Stream 2 AG находится в швейцарском городе Цуге.

«Компания решила не преобразовывать свою существующую юридическую форму, а вместо этого основать дочернюю компанию в соответствии с законодательством Германии исключительно для управления немецкой частью трубопровода. Это дочернее предприятие должно стать владельцем и оператором немецкой части газопровода», — указывается в сообщении.

В агентстве подчеркнули, что процедура сертификации «Северного потока — 2» будет приостановлена ​​до тех пор, пока основные активы не будут переданы дочерней компании.

Ранее в Германии рассказали о перспективах использования «Северного потока — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров