×
Новости

В Эстонии выписали крупный штраф владельцу машины с надписью «хулиганка русская»

Источник изображения: postimees.ee

В Эстонии полицейские выписали штраф в размере 600 евро владельцу машины с наклейкой «хулиганка русская». Об этом сообщает Postimees.ee.

Отмечается, что автомобиль передвигался по городу Йыхви.

«Такие наклейки носят провокационный характер и направлены на раскол общества и создание напряженности», — заявили в полиции.

В ведомстве подчеркнули, что серьезно реагируют на любое разжигание ненависти и поддержку агрессии.

«Наша цель — предотвратить конфликты, насилие и другие правонарушения. Если человек демонстрирует провокационные и российские пропагандистские сообщения, закон о правопорядке позволяет нам вмешаться и попросить его убрать их, чтобы предотвратить опасность», — указали в полиции.  

В октябре гражданин России был оштрафован на погранпереходе в Нарве за закрепленную на зеркале заднего вида его автомобиля георгиевскую ленточку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Переговоры Украины и Польши о разблокировании границы остались без результата
14 ноября 2023
Переговоры Киева и Варшавы о разблокировании украинско-польской границы для украинских перевозчиков закончились безрезультатно. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
Бей своих, чтобы чужие боялись: антироссийские запреты Еврокомиссии осушают бюджет Латвии
15 ноября 2023
Еврокомиссия в поисках очередного способа ударить по России запретила ее гражданам ввозить на территорию ЕС личное имущество от вешалок до автомобилей, трактуя это как «неразрешенный импорт». Россиянам, перемещавшимся по «демократическим просторам» на собственных авто, в Латвии теперь грозят конфискацией... в пользу Украины, если они не перерегистрируют машины на местные номера. Эта процедура обставлена таким количеством препон и поборов, что владельцы начали массово возвращать автомобили на родину, а официальная Рига потеряла еще один ручеек налоговых доходов.
Из Калининграда запускают автобусный маршрут в Латвию
15 ноября 2023
Из Калининграда вновь запускают автобусный маршрут в Латвию. Об этом сообщается на сайте городского автовокзала.
Украинцы просят Зеленского о санкциях против поляков из-за блокировки перевозчиков
15 ноября 2023
Президента Украины Владимира Зеленского просят ввести санкции в отношении граждан Польши, причастных к блокировке пунктов пропуска на украинско-польской границе.
Новости партнёров