×
Новости

В посольстве России в Латвии раскритиковали инициативу депутата депортировать русскоязычных

Источник изображения: yandex.ru

Депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс предложил депортировать из страны 250 тысяч русскоязычных жителей. Об этом сообщает посольство России в балтийской республике в своем telegram-канале.

«Помимо морально-этической стороны этого предложения, думал ли этот "мудрец" о том, что его страна лишится четверти миллиона налогоплательщиков, которые, несмотря на такое отношение со стороны местной власти, исправно содержат весь этот "цирк", включая его самого?» — заявили в посольстве.

Ранее Александр Кирштейнс на своей странице в соцсети высказался о том, что русской нации не существует, а «русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински». В ответ на это хакеры российской группировки Killnet вывели из строя сайт Сейма Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США оценили предложение главы МИД Латвии об атаках по территории России
5 декабря 2022
Латвия своим предложением разрешить Украине поражать цели на территории РФ провоцирует расширение конфликта.
Зрада подкралась незаметно: украинцы в Латвии стали «русскими» второго сорта
12 декабря 2022
Латвийский русскоязычный журналист, главный редактор «ИМХОклуба» Юрий Алексеев о том, как теплый прием украинских беженцев латышами перерос в жесткую неприязнь со стороны местных.
В Финляндии демонстративно сожгли российский флаг
10 декабря 2022
В городе Хельсинки во время массовых шествий, приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжен государственный флаг России.
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Новости партнёров