×
Новости

Порошенко рассказал о планах получить очередной транш МВФ в ближайшие недели

Источник изображения: http://oligarh.org.ua/

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Международный валютный фонд (МВФ) перечислит очередной транш Киеву в ближайшие недели. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Порошенко в интервью телеканалу Bloomberg в ходе визита в Давос заявил, что Украина в прошлом году выполнила все условия для получения очередного транша. По его словам, были сделаны шаги для стабилизации банковской системы. Кроме того, он отметил национализацию крупнейшего украинского банка — ПриватБанка.

«Я уверен, что через несколько недель состоится заседание совета директоров МВФ, и мы должны получить его (транш — RuBaltic.Ru»), — отметил украинский лидер.

Ранее Нацбанк Украины (НБУ) ожидал получить очередной транш МВФ в размере 1,3 миллиарда долларов до конца 2016 года. Позднее было объявлено о переносе на 2017 год. Также до 1 миллиарда долларов снизился размер транша.

Программа кредитования Украины МВФ рассчитана на четыре года. За это время Киев должен получить 17,5 миллиарда долларов. Последний транш в размере 1 миллиарда долларов Украина получила осенью прошлого года. Ранее МВФ увязывал выделение очередной части денег с вопросом по долгу Киева перед Москвой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров