Новости

Стало известно, что ради депутатов из гостиницы при литовском Сейме были выселены украинцы

Стало известно, что ради депутатов из гостиницы при литовском Сейме были выселены украинцы

Администрация гостиницы при Сейме Литвы выселила проживающих в ней украинцев, причиной стала необходимость размещения в здании 70 членов парламента. Об этом сообщают местные СМИ, передает «Спутник Литва».

Руководитель пресс-службы канцелярии Сейма Юсте Радзевичюте-Лаугалене заявил, что украинцы, ранее проживавшие в гостинице, покинули ее еще 1 октября 2024 года.

В настоящее время для парламентариев проводятся ремонтные работы, а до их завершения депутаты временно размещены в частной гостинице в Вильнюсе.

Это временное решение оказалось затратным для государственного бюджета. По словам Радзевичюте-Лаугалене, проживание 49 членов Сейма в гостинице Art City Inn обошлось налогоплательщикам уже в 65 721 евро.

Ранее стало известно, что 53 литовских депутата нового созыва, подавшие заявки на размещение в гостинице «Сейм», пока не могут заселиться.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наемник из Литвы, воевавший за ВСУ, объявлен в международный розыск
23 декабря 2024
Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) сообщила, что 31-летний гражданин Литвы Альбертас Глазаускас объявлен в международный розыск по обвинению в участии в боевых действиях на стороне Украины.
«Год усиления репрессий». Чем запомнился 2024 год в странах Балтии?
2 января 2025
В текущем году в странах Балтии продолжилась «охота на ведьм». Преследуются несогласные с действующей властью и выступающие за пересмотр текущего внешне- и внутриполитического курса республик диссиденты. Продолжается системная дискриминация в отношении русскоязычного населения.
В Сейме Литвы предложили отказаться от второго ветропарка в Балтийском море
25 декабря 2024
Комиссия Сейма по энергетике и устойчивому развитию обсудила вопрос о прекращении конкурса на строительство второго ветропарка мощностью 700 мегаватт в Балтийском море.
Литва отправила несколько десятков автомобилей на Украину
26 декабря 2024
Литва направила на Украину 11-й автомобильный конвой с гуманитарной помощью за 2024 год.