×
Новости

В ДНР из-за обстрела со стороны ВСУ погибли четыре человека

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины обстреляли Пантелеймоновку в Донецкой народной республике (ДНР), четыре человека погибли, шесть ранены. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

«К сожалению, погибли четыре мирных жителя, среди жертв — девочка 2009 г. р. Глубоко соболезную семьям погибших. Еще шесть человек пострадали, в том девочка-подросток 2013 года рождения. Желаю скорейшего выздоровления раненым», — отметил Пушилин.

Также он уточнил, что сотрудники МЧС завершили поисково-спасательные работы на месте обрушения двухэтажного многоквартирного дома в Пантелеймоновке, где в результате обстрела со стороны ВСУ обрушилась половина здания и возник пожар. Во время разбора завалов спасены три человека.

В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщили, что обстрел со стороны ВСУ был зафиксирован в 06:20 из Новгородского, было выпущено три снаряда калибром 155 мм.

Ранее наемник из Латвии рассказал о тяжелом положении ВСУ на фронте.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал русских и украинцев одним народом
15 февраля
Россия никогда не разделяла русских и украинцев, так как это один народ.
Путин исключил сочувствие к нацистам в России
15 февраля
В России нет и не будет сочувствия к нацистам, заявил президент РФ Владимир Путин.
Наемник из Латвии рассказал о тяжелом положении ВСУ на фронте
16 февраля
Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери, солдатам не хватает боеприпасов и обмундирования, а положение на фронте очень тяжелое. Об этом рассказал латвийский наемник с позывным Призрак в беседе с журналистами.
Алексей Навальный* умер в колонии
16 февраля
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти Алексея Навального в колонии.
Новости партнёров