×
Новости

Глава ЛНР уверен, что Донбасс скоро станет российским

Источник изображения: novorosinform.org

В Донбассе в скором времени может быть проведен референдум о присоединении региона к России, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, своим решением заблокировать транспортные пути Донбасса Киев фактически признал независимость самопровозглашенных республик. При этом если в ДНР и ЛНР состоится референдум, то результаты будут такие же, как и в Крыму, отметил он.

«Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», — рассказал Плотницкий.

В Кремле не делали заявлений о возможном проведении референдума в самопровозглашенных республиках. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее сказал, что у Москвы нет письменных сценариев относительно возможности включения ДНР и ЛНР в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров