×
Новости

Омбудсмен РФ рассказала об очередях для голосования на границе с Эстонией

Источник изображения: ria.ru

Проживающие в Эстонии граждане России по два часа стоят в очередях, чтобы проголосовать на выборах президента, несмотря на многочисленные предупреждения властей балтийской республики. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает РИА Новости.

«Я вчера была в Ленинградской области, в Ивангороде на пункте пропуска. Я была, честно говоря, просто поражена. Люди стоят два часа в очереди, чтобы прийти и реализовать свое право. Беспрерывный поток граждан, несмотря на то, что на стороне Эстонии постоянно предупреждают о возможных неблагоприятных последствиях», — сказала омбудсмен.

По ее словам, есть также депортированные, но не за голосование, а за пророссийские интересы, за участие в акции «Бессмертный полк», за оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Накануне Москалькова заявляла, что эстонские пограничники совершают попытки помешать россиянам попасть в РФ для голосования на выборах президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтийские политики не могут попасть в руководство западных структур
14 марта
Европейский союз находится на пороге изменений, которые могут стать воистину судьбоносными для этого объединения. Нынешним летом грядут выборы в Европарламент, и политические аналитики прогнозируют немало сюрпризов. В связи с предстоящим событием заметно оживились чиновники из Латвии, Литвы и Эстонии, мечтающие о теплых местах в структуре как Евросоюза, так и НАТО. Хотя этим надеждам вряд ли суждено сбыться.
В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами
14 марта
Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд.
Сейм Латвии принял заявление о непризнании выборов президента России
14 марта
Сейм Латвии принял заявление с осуждением запланированных на 15–17 марта выборов президента России в новых регионах и непризнанием легитимности результатов голосования.
Минюст Латвии отказался привлекать россиян к ответственности за участие в выборах
14 марта
Власти Латвии не будут привлекать к уголовной ответственности россиян за участие в выборах президента РФ. Об этом заявила министр юстиции балтийской республики Инесе Либиня-Эгнере.
Новости партнёров