×
Новости

В Литве в ряде районов Вильнюса и Каунаса введут комендантский час

Источник изображения: lrt.lt

В Литве в связи с проведением военных учений в нескольких районах Вильнюса и Каунаса будет введен комендантский час. Об этом сообщили в Вооруженных силах балтийской республики, передает агентство ELTA.

Как указали в ведомстве, комендантский час введут в ночь с 7 на 8 мая.

«Комендантский час будет введен исключительно в малонаселенных промышленных районах в ночное время с 24:00 часов и продлится до 05:00», — говорится в сообщении.

Также в Виршулишкском и Панеряйском районах Вильнюса будут проведены переброски воинских частей и полицейские рейды. Военные отработают навыки контроля над территорией без сотрудников полиции, будут останавливать транспорт, предназначенный только для учений, и выполнять охрану некоторых объектов.

В Каунасе учения армии Литвы и союзников по НАТО пройдут 6–8 мая. В ходе маневров будет проверена готовность учреждений, органов и организаций к проведению мобилизации и выполнению задач по приему союзников, реквизиции имущества и объявлению комендантского часа.

Накануне командующий армией балтийской республики Вальдемарас Рупшис заявил, что в Литве этой весной начнется один из самых интенсивных этапов военных учений, в которых примут участие несколько тысяч военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, во сколько бюджету Литвы обойдется размещение бригады Бундесвера
8 апреля
Переброска в Литву и размещение на постоянной основе бригады Бундесвера (ВС ФРГ) обойдется Вильнюсу в 800 млн евро. Об этом заявил журналистам министр обороны республики Лауринас Кащюнас.
Минкульт Украины признал передвижной цирк критически важным предприятием
8 апреля
Передвижной цирк Украины получил от Министерства культуры статус критически важного предприятия, его работникам гарантируют бронь от мобилизации.
В Литву прибывает первая бригада военных из Германии
8 апреля
Сегодня в Вильнюс прибудут первые военные немецкой бригады, прикомандированные к Литве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны балтийской республики.
СГБ Латвии проверит информацию об участии граждан в боевых действиях на стороне России
8 апреля
Служба госбезопасности (СГБ) Латвии проверяет информацию о возможном участии жителей балтийской республики в проводимой Россией специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров