×
Новости

В Кабмине Эстонии заявили об отсутствии согласия в вопросе повышения зарплат учителям

Источник изображения: dzen.ru

Правительство Эстонии обсудило требования учителей о повышении заработной платы и вновь не пришло к согласию. Об этом заявила министр образования и науки Кристина Каллас, сообщает ERR.ee.

По ее словам, министры несколько часов совещались по поводу трудового спора с учителями.

«У нас нет согласия в правительстве по этому вопросу, и соглашения на данный момент достичь не удалось», — сказала Каллас.

Глава Минобразования пообещала продолжить переговоры с учителями и муниципалитетами.

«Я просила встретиться с ними в понедельник, чтобы поговорить об этом кризисе в образовании и соглашениях, о том, как мы можем двигаться дальше, завтра я поговорю и с государственным примирителем. Задача министра образования по-прежнему состоит в том, чтобы разрешить кризис в системе образования, и мне приходится иметь дело с большой проблемой, но рано или поздно мы в правительстве вернемся к этому вопросу, пока его не решим», — отметила Каллас.

Ранее премьер-министр балтийской республики Кая Каллас заявила, что ситуация с бюджетом Эстонии чрезвычайно сложная и в настоящий момент нет возможности выделить средства на повышение зарплат учителям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названа сумма иска «Беларуськалия» к властям Литвы
14 ноября 2023
Производитель минеральных удобрений «Беларуськалий» начал арбитражный процесс против Литвы. Об этом заявили в Министерстве транспорта и связи балтийской республики.
Экономисты ухудшили прогноз для Литвы из-за низкого уровня экспорта
14 ноября 2023
Банк SEB снизил прогнозы по росту экономики Литвы на следующий год с 1,8 на 1,5 процента из-за уменьшения экспорта и инвестиций. Об этом говорится в отчете, подготовленном экономистом банка SEB Тадасом Повилаускасом.
Экс-президент Молдовы назвал абсурдным решение лишить денег ЕС часть городов
14 ноября 2023
Намерение президента Молдовы Майи Санду лишить денег из европейских фондов жителей населенных пунктов, не поддержавших проевропейские партии на выборах в местные органы власти, является незаконным и абсурдным. Об этом заявил бывший глава республики Игорь Додон
Сейм Литвы отложил рассмотрение госбюджета из-за разногласий
14 ноября 2023
Сейм Литвы во вторник должен был приступить к рассмотрению проекта госбюджета на 2024 год, однако вопрос был снят с повестки дня.
Новости партнёров