×
Новости

ДНР усомнилась в готовности США поставить Украине Javelin

Источник изображения: http://cursorinfo.co.il

Возможность поставок американских противотанковых комплексов Javelin Киеву поставлена под вопрос из-за регулярных подрывов складов ракетного и артиллерийского вооружения на Украине. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на заместителя командующего Оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что Вашингтон поставит Киеву комплексы Javelin за свой счет, сообщает его пресс-служба. Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко обещал, что вооружение будет поставлено Украине в течение полугода.

«Есть серьезные сомнения в том, что США вообще будут поставлять противотанковые ракетные комплексы Javelin Украине», — отметил Басурин.

По словам представителя ДНР, на Украине нет безопасных мест для хранения комплексов Javelin. Он напомнил о регулярных подрывах и пожарах на складах и в военных частях украинской армии. По мнению Басурина, заявления украинской стороны о поставках Javelin направлены лишь на повышение боевого духа солдат в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров