×
Новости

Путин напомнил о получаемых Украиной деньгах «Газпрома»

Источник изображения: ria.ru

Украина продолжает получать от «Газпрома» деньги за транзит российского газа, напомнил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Одна нитка газопровода работает через Украину. Но есть же еще одна. Украинская сторона ее закрыла — не мы, они ее закрыли. Хотя в чëм смысл закрытия? Они же от нас деньги получают за транзит, как это ни странно прозвучит. Агрессор-агрессор, а денежки не пахнут. Кассируют денежки за транзит. Вот и всë. Об этом тоже мало кто говорит. Деньги-то они от "Газпрома" получают? Получают», — сказал он.

15 февраля еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что Евросоюз не заинтересован в продлении контракта на транзит российского голубого топлива через Украину. Срок договора истекает в конце 2024 года. В январе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не планирует продлевать соглашение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония изучит возможность строительства очередной электросмычки с Латвией
15 февраля
Правительство Эстонии по просьбе оператора системы передачи электроэнергии Elering начало проверку государственного планирования проекта по строительству четвертой электросмычки с Латвией и его воздействию на окружающую среду.
Путин назвал русских и украинцев одним народом
15 февраля
Россия никогда не разделяла русских и украинцев, так как это один народ.
Путин исключил сочувствие к нацистам в России
15 февраля
В России нет и не будет сочувствия к нацистам, заявил президент РФ Владимир Путин.
В ЕС заявили о незаинтересованности в продолжении транзита газа через Украину
15 февраля
Евросоюз не заинтересован в продлении контракта на транзит российского газа через Украину.
Новости партнёров