×
Новости

Уличенный в пьянстве на саммите НАТО Юнкер списал свое поведение на болезнь

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, едва державшийся на ногах на саммите НАТО в Брюсселе на прошлой неделе, утверждает, что не был пьян. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером, сообщает ТАСС.

В дни прохождения саммита широкое распространение получила видеозапись, на которой Юнкер в сопровождении мировых лидеров не мог самостоятельно подняться по лестнице на гала-концерте в парке Пятидесятилетия Брюсселя. Ему помогли подняться другие гости вечера, а затем поддерживали под руки премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, глава Евросовета Дональд Туск, президент Украины Петр Порошенко и другие политики.

«У меня были сильные боли в ногах, но я был на саммите НАТО, и у меня более важные дела, чем мелкие проблемы со здоровьем», — заявил Юнкер.

При этом большинство комментаторов считали, что причиной его странного поведения было алкогольное опьянение. Впоследствии появились фотографии, на которых видно, как главу ЕК вывозили с концерта в инвалидном кресле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко помог дойти шатающемуся Юнкеру на саммите НАТО (видео!)
13 июля 2018
Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО в Брюсселе взял под руку главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, который с трудом шел самостоятельно.
Новости партнёров