×
Новости

Неизвестный бросил чемодан на территорию посольства РФ в Польше

Источник изображения: rbc.ru

Чемодан бросили на территорию посольства России в Польше, угроз не обнаружено. Об этом рассказал посол РФ Сергей Андреев агентству РИА Новости.

«Сегодня днем прямо на глазах у полицейских, которые дежурят у ворот посольства, какой-то человек перебросил через ограду чемодан. Поскольку не было понятно, что в этом чемодане, полицейские вызвали саперов и перекрыли движение по улице Бельведерской», — сообщил дипломат.

По его словам, в чемодане не оказалось опасных предметов. «Такие происшествия время от времени случаются», — добавил Андреев.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 9 июня признался, что задумывается над высылкой посла России, но опасается ответных мер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Архиважная политическая осень Зеленского началась с провала
5 сентября 2023
Ситуация на международной арене для Владимира Зеленского складывается совершенно безрадостно. Киевский режим при помощи коллективного Запада не оставляет попыток на разнообразных саммитах навязать развивающимся странам собственную «формулу мира» и заставить их отказаться от сотрудничества с Россией. Правда, все предыдущие подобные попытки обернулись провалом, поэтому Офис президента и МИД Украины уже анонсировали «тяжелую политическую осень».
Проживающим за границей гражданам Беларуси перестанут выдавать паспорта
5 сентября 2023
Дипломатические представительства и консульские учреждения Беларуси перестанут продлевать старые и выдавать новые паспорта белорусам, проживающим за границей.
В Молдове вандалы разбили нос памятнику Ленина
7 сентября 2023
Вандалы осквернили памятник Ленину в городе Единцы на севере Молдовы.
В МИД прокомментировали обвинения в шпионаже в адрес посольства РФ в Молдове
8 сентября 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления Молдовы о якобы причастности посольства РФ в республике к шпионажу.
Новости партнёров