×
Новости

Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента России

Источник изображения: life.ru

Тележурналист Ксения Собчак объявила о планах участвовать в выборах президента России, которые состоятся в 2018 году. Об этом она заявила в письме, опубликованном на сайте газеты «Ведомости».

По словам Собчак, в последние годы «власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента».

«Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак — в вашем бюллетене это и есть графа "Против всех"», — заявила она.

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: "Хватит! Достали!"» — отметила Собчак.

О возможном участии Ксении Собчак в выборах президента России «Ведомости» писали 1 сентября. Она не подтверждала, но и не опровергала эту возможность. Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров