×
Новости

Песков: Россия рада приезду зарубежных лидеров на Игры будущего

Источник изображения: ria.ru

Россия рада приезду лидеров иностранных государств на Игры будущего, которые пройдут в Казани. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля прокомментировал информацию о том, что глава Киргизии Садыр Жапаров прибудет в Россию 20–21 февраля по приглашению президента РФ Владимира Путина и побывает на Играх будущего.

«Мы действительно рады, что, собственно, радость этого спортивного мероприятия с нами разделят лидеры целого ряда государств», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что имена лидеров других государств будут своевременно названы Кремлем.

С 21 февраля по 3 марта в Казани пройдут высокотехнологичные Игры будущего. Соревнования запланировано провести по 21 инновационной дисциплине, они основаны на концепции «фиджитал» (physical+digital), то есть объединяют физическую культуру и киберспорт. В турнире примут участие 277 команд из 107 стран мира.

Москва и Минск выступают против использования спорта в политических целях, что не соответствует принципам и ценностям Олимпийского движения. Запад стремится изолировать Россию и Беларусь путем незаконного исключения спортсменов из международных соревнований.

Киберспорт — новая, популярная среди молодежи дисциплина, которая сочетает в себе физическую активность и проведение международных соревнований. Этот инновационный подход не имеет аналогов в мире. Команды из России и Беларуси активно участвуют в Играх будущего.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выжить любой ценой: Санду насильно меняет законы ради фиктивного референдума
14 февраля
Приближение нового избирательного цикла на фоне резкого падения рейтингов заставляет проевропейское руководство Республики Молдова в лице президента Майи Cанду и прозападной партии «Действие и солидарность» (PAS) искать способы не просто сохранить власть, но и продлить само свое политическое существование.
Лукашенко потребовал обеспечить качественное образование в вузах Беларуси
13 февраля
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал обеспечить качественное образование в вузах страны. Об этом он заявил на встрече с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования.
Прорыв в сфере образования: у России и Беларуси появятся общие учебники истории
15 февраля
У Беларуси и России будут общие учебники истории для студентов и школьников двух стран. Об этом сообщил посол России в Беларуси Борис Грызлов. По словам дипломата, между союзными странами до сих пор сохраняются разночтения в понимании важных событий в истории СССР и Российской империи. Для разработки новых учебников будет создана совместная комиссия по истории, куда войдут российская межведомственная комиссия по историческому просвещению во главе с Владимиром Мединским и республиканский совет по исторической политике, возглавляемый руководителем Администрации президента Республики Беларусь Игорем Сергеенко.
Песков рассказал о превращении спецоперации в войну против Запада
14 февраля
Спецоперация начиналась против Украины, но затем превратилась в войну с коллективным Западом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Новости партнёров