×
Новости

Украинцам рекомендовали воздержаться от рукопожатий с шахматистами из России и Беларуси

Источник изображения: only-game.ru

Украинским шахматистам рекомендовано воздержаться от рукопожатий с представителями России и Беларуси на международных соревнованиях. Соответствующие рекомендации опубликованы в профиле Федерации шахмат Украины в соцсетях.

В организации также посоветовали украинским шахматистам воздержаться от совместных фотографий и общения с россиянами и белорусами и не совершать действий, которые «могут навредить имиджу Украины».

Кубок мира по шахматам пройдет в Баку с 30 июля по 24 августа.

Ранее украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Дипломаты» без диплома: МИД Украины набирает послов по объявлению
20 июля 2023
МИД Украины сталкивается с хронической нехваткой кадров. Люди не идут работать в дипломатическое ведомство Дмитрия Кулебы, из-за чего в системе МИД на ключевых должностях оказываются кадры не только без профессионального образования и опыта работы, но и без элементарного воспитания и знания этикета. В итоге официальные представители Украины за рубежом раз за разом влезают в дипломатические скандалы.
В МИД России ответили на обвинения Украины в атаке на объекты ЮНЕСКО в Одессе
23 июля 2023
Киев не имеет никакого права апеллировать к законности после того, что он сделал с православными церквями на Украине и Киево-Печерской лаврой. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Украина объявила идущие в российские порты суда потенциальными целями
20 июля 2023
Министерство обороны Украины предупредило, что с полуночи 21 июля все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов России, могут рассматриваться Киевом как перевозящие военные грузы.
Общественные столовые и продуктовые пайки: как русские спасали жителей Львова от голода
25 июля 2023
Тема пребывания Львова и Галиции под российским контролем в годы Первой мировой войны рассматривается современными украинскими историками однозначно в негативном ключе: как оккупация агрессивным русским миром. Как следствие нынешние жители Львова даже не представляют, что их предков спасали от бедственного положения в те непростые годы русские власти.  
Новости партнёров