×
Новости

«Единая Россия» предложила запретить русофобам въезд в страну

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

«Единая Россия» разработала законопроект о запрете русофобам въезда в страну. Об этом сообщается на сайте партии.

Въезд в РФ предлагается закрыть для иностранцев и людей без гражданства, возбуждающих ненависть и вражду, унижающих людей по национальному, расовому, религиозному или языковому признаку, оскорбляющих память защитников Отечества, оскверняющих воинские захоронения, распространяющих заведомо ложные сведения о роли СССР в Великой Отечественной войне и о ветеранах, пропагандирующих или изготавливающих нацистскую или экстремистскую символику, отрицающих факты, установленные Нюрнбергским трибуналом и одобряющих преступления нацистов.

«Для русофобов и нацистских последователей — двери в страну должны быть плотно закрыты», — приводятся на сайте слова главы думского комитета по информационной политике Александра Хинштейна.

По его словам, МВД как уполномоченный орган полностью поддерживает предложенную «Единой Россией» концепцию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем президент Молдавии добивается встречи с Путиным?
31 июля 2021
Острота и важность геополитического фактора в молдавской политике после победы на парламентских выборах в Молдавии правой проевропейской партии PAS никуда не делась и продолжает играть важную роль. Это подтверждает и главная победительница прошедших выборов — президент республики Майя Санду, которая упорно выражает желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Эстония готовит в президенты нового  «друга Путина» взамен старой «подруги»
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
Идейная русофобия: за что поразили в правах русских Прибалтики
24 июля 2021
С распадом СССР в 1991 году русские и русскоязычные жители Латвии и Эстонии моментально лишились большинства своих политических и социально-экономических прав. Вопиющее нарушение основополагающих прав человека в Прибалтике сохраняется по сей день.
Новости партнёров